新闻资讯

Монтаж и отладка резиновых роликов

2022-03-15 15:59:10
Раз

Перед любой типографией стоит проблема, как установить и отладить резиновый валик. Если вы не сможете использовать его разумно и соблюдать правила его эксплуатации, он не только не сможет печатать идеальные и отличные продукты, но и повредит резиновый валик и сократит срок службы печатной формы. Поэтому очень важно отлаживать печатный резиновый валик.

1. Загрузка и разгрузка

Когда резиновый ролик установлен, головка вала и подшипник должны быть согласованы с определенной степенью точности и чистоты.С ним следует обращаться осторожно, и он не должен сталкиваться с головкой вала и резиновым слоем, чтобы избежать повреждения на корпус ролика, изгиб и повреждение резинового слоя.

2. Отладка

Давление между резиновым валиком и резиновым валиком и печатной формой должно быть соответствующим образом отрегулировано в соответствии с эластичностью и твердостью резины и ее функцией в процессе печати.Как правило, используется щуп 0,15 ~ 0,20 мм (щуп датчик должен быть смазан, ролик из нетканого материала, чтобы избежать повреждения резиновой поверхности) для тестирования, а радиальное контактное давление резинового ролика должно быть равномерным. В противном случае длительная эксплуатация приведет к тому, что на кроватях с высоким давлением появятся оспины, капли клея, трещины и отверстия клея.

3. Смазка

Головка вала и подшипник резинового ролика всегда должны быть эффективно смазаны. Если смазка плохая, это приведет к износу головки вала резинового вала и подшипника, а зазор увеличится, что приведет к неравномерному нанесению краски при печати. В то же время нетканый валик также будет вызывать следы от печатных полос из-за прыжков и скольжения резинового валика. Отсутствие эффективной смазки при непрерывной работе в течение длительного времени также приведет к выделению тепла в подшипнике и сердечнике вала, что приведет к термическому расширению и износу резиновых поверхностей на обоих концах резинового ролика, что приведет к оспины, потери клея и трещины на резиновых поверхностях с обеих сторон.

метка

Недавно просмотренные:

микрописьмо

телефонная сеть