新闻资讯

Классификация и требования к производству роликов

2022-03-09 17:44:40
Раз

Ролик относится к цилиндрическому и вращающемуся объекту в механическом оборудовании.Обычные силовые устройства (например, электродвигатели) в механическом оборудовании приводят в движение ролики, чтобы проталкивать другое сырье вперед, текстурировать хромирование или использовать ролики для создания рабочего давления для производства и обработки сырья. .

Классификация роликов:

Выбор диаметра ролика: 25 мм, 32 мм, 38 мм, 42 мм, 50 мм, 57 мм, 60 мм, 76 мм, 80 мм, 89 мм. Выбор материала ролика: горячеоцинкованная углеродистая сталь, нержавеющая сталь из углеродистой стали, углеродистая сталь с пластиковым покрытием, профили из алюминиевого сплава, пластины из нержавеющей стали, АБС и т. д. Выбор типов роликов: неприводные ролики, полипептидные цепные ролики, шпильчатые ролики, O-образные ленточные ролики, конические ролики, рифленые ролики. Метод фиксации ролика: тип пружинно-желтого прессования, тип с внутренним зубом, тип с полным плоским шипом, тип с отверстием для штифта.

По производственному процессу: литьевая палочка, прессование бакалавра, литейный валок и т. д.;

В соответствии с основным назначением эффекта: нагревательный вал, охлаждающий вал, съемный вал, натяжной вал и т. Д., В зависимости от конструкции он делится на бесшовный трубчатый вал, кузнечный и всасывающий литейный вал и т. Д.

Правила производства роликов:

1. Ролик должен иметь достаточную жесткость, чтобы деформация изгиба не превышала допустимого значения при воздействии легкой нагрузки.

2. Поверхность ролика должна иметь удовлетворительную прочность, как правило, выше HRC50, и обладать сильной антикоррозионной способностью. Покрытие обладает способностью сопротивляться падению, а хромированный валик обеспечивает хорошую износостойкость и коррозионную стойкость поверхности при эксплуатации валика.

3. При роликовой операции поверхность должна быть изготовлена и обработана в деталях, чтобы обеспечить стандартную точность и шероховатость поверхности. Шероховатость поверхности хромированного валика должна быть выше Ra0,16, на нем не должно быть отверстий для воздуха или канавок. Толщина поверхности при работе валика должна быть одинаковой, иначе температура поверхности валика будет неравномерной, что поставит под угрозу качество продукта.

4. Сырье ролика должно иметь отличную теплопередачу, обычно используется охлажденный чугун, в особых случаях используется литая сталь или молибден-хромовая углеродистая сталь, будь то нагрев или охлаждение, он может быть чувствительным и однородным.

метка

Предыдущий:Больше не надо

Недавно просмотренные:

микрописьмо

телефонная сеть