新闻资讯

Специальные требования к роликам при производстве пленочной продукции

2022-03-15 15:38:40
Раз

В процессе каландрирования и экструзии ролик обычно получает большое усилие прижатия, и создается определенная сила разделения по отношению к продукту, так что ролик похож на цилиндрическую балку, опирающуюся на подшипники с обоих концов, поэтому обычные балки не могут быть Его деформация рассчитывается по формуле теории изгиба, а максимальная деформация рассчитывается по формуле полного прогиба (включая прогиб при изгибе и прогиб при сдвиге). В реальных условиях производства было доказано, что общий прогиб середины ролика намного больше, чем допустимая нагрузка изделия, поэтому необходимо постараться компенсировать, иначе он не будет соответствовать требованиям точности продукт. Поскольку отклонение большое в середине ролика и меньшее на обоих концах, продукт толстый в центре и тонкий на обоих концах.Поэтому обычно существует три метода компенсации прогиба, а именно метод средней высоты, метод предварительной нагрузки. и оборудование предварительной загрузки.

Чтобы исключить ситуацию, когда центр продукта толстый, а два конца тонкие, рабочая поверхность валика сознательно обрабатывается в форме поясного барабана с большим диаметром в середине и малым диаметром на обоих концах. . Конечно, идеальной формой кривой средней высоты должна быть кривая отклонения ролика. Однако из-за сложности обработки для приблизительной компенсации часто используется часть дуги или эллипса.

На практике точная кривая средней высоты не требуется.Поскольку есть много факторов, влияющих на величину поперечного давления, эти факторы меняются, поперечное давление также изменяется, а также изменяется прогиб.Поэтому фиксированная средняя высота компенсационный метод имеет ограничения Очень большой, как правило, не используется в одиночку. Благодаря простоте и удобству работы метод компенсации средней высоты получил широкое распространение. Когда ролик не имеет другого метода компенсации, средняя высота находится в диапазоне 0,02~0,10 мм.Когда он используется в сочетании с другими методами компенсации, средняя высота находится в диапазоне 0,02~0,06 мм. В настоящее время при изготовлении средней и большой высоты основные производители поворачивают шлифовальную головку шлифовального станка в точку зрения в соответствии со средними и высокими требованиями и шлифуют от обоих концов к центру.Эта операция часто образует угол пик, и два конца прямые и нет среднего и высокого изгиба. Тем не менее, крупномасштабные вальцовые станы с ЧПУ, используемые в настоящее время на некоторых предприятиях, используют компьютеризированные консоли автоматического управления для выполнения криволинейного движения, так что поверхность фрезерованного валка имеет криволинейную форму, которая в основном соответствует кривой отклонения и соответствует производственным требованиям пластмассы. изделия Полиуретановый рулон. Строго соблюдайте процесс производства роликов, чтобы обеспечить качество ролика, ролика из карбида вольфрама.

В настоящее время в Китае есть много производителей роликов, но очень мало производителей, которые действительно могут поставлять высококачественные ролики. Причина в том, что для хорошей работы качественного валика необходимо четко выполнять технологический процесс.Без какого-либо процесса в центре кажется, что валик может быть изготовлен на поверхности, но в процессе практическое применение, серьезные проблемы с качеством будут выставлены Влияют на нормальное производство производителя. Поэтому, чтобы сделать высококачественный ролик, сначала необходимо строго выбрать материал заготовки рулона.Бесшовная стальная труба или ковка или центробежное литье должны быть выбраны в соответствии с различными процессами изготовления пластиковых изделий.В процессе производства он необходимо выбрать различные заготовки валка.Соответствующие процессы термообработки, такие как закалка и отпуск, во-вторых, в процессе обработки также необходимо устранить напряжение после процесса сварки.Для повышения твердости поверхности, поверхностная закалка или азотирование процессы обработки не должны быть нарисованы из-за больших затрат.Это кажется невидимым на поверхности, но в реальном производственном процессе есть серьезные опасности, что определенно не допускается при производстве роликов. Кроме того, в процессе гальванического покрытия и обработки поверхности следует строго соблюдать умеренную толщину покрытия.В процессе шлифования, особенно в процессе ультрафинишной обработки, следует строго соблюдать процесс, и никогда нельзя пренебрегать нормальным процессом. Сократить процесс, иначе невозможно сделать квалифицированный ролик.

метка

Недавно просмотренные:

микрописьмо

телефонная сеть