新闻资讯

Какие требования предъявляются к производству роликов

2022-03-09 17:44:49
Раз

Требования к изготовлению роликов:

1. Ролик должен иметь достаточную жесткость, чтобы деформация изгиба не превышала допустимого значения при большой нагрузке.

2. Поверхность ролика должна иметь достаточную твердость, обычно требуемую для достижения HRC50 градусов или более, с сильной коррозионной стойкостью. Покрытие обладает способностью сопротивляться падению, что обеспечивает хорошую износостойкость и коррозионную стойкость рабочей поверхности катка.

3. Поверхность ролика должна быть тщательно обработана, чтобы обеспечить точность размеров и шероховатость поверхности. Шероховатость должна быть выше Ra0,16 без пор и канавок. Толщина стенки поверхности валика должна быть одинаковой, иначе температура поверхности валика будет неравномерной, что повлияет на качество продукта.

4.Материал ролика должен иметь отличную теплопроводность.Как правило, используется закаленный чугун, а в особых случаях используется литая сталь или сталь из молибден-хромового сплава.Будь то нагрев или охлаждение, он может достигать хром- вал с покрытием быстро и равномерно.

Ролики, как правило, изготавливаются из бесшовных стальных труб, а некоторые из них также изготавливаются из алюминиевого сплава 6061T5, нержавеющей стали 304L/316L, дуплексной нержавеющей стали 2205, стальных отливок и массивных кованых сердечников из легированной стали в зависимости от различных технологических требований. Производство ролика в основном состоит из первоначальной прокатки корпуса ролика, начальной регулировки статического баланса, сварки интерференционного устройства головки вала, точной токарной обработки и точной регулировки динамического баланса. Если допуски формы и положения, такие как округлость, цилиндричность и прямолинейность, должны быть менее 0,2 мм, для шлифовки после окончательной обработки требуется круглошлифовальный станок или вальцовый шлифовальный станок. Если требуется твердость поверхности, необходимо добавить процесс термообработки.

После того, как ролик сформирован, для защиты от ржавчины, коррозии, износостойкости и поддержки ему также требуется обработка поверхности или покрытие, такое как покраска, цинкование, напыление TEFLON, резиновое покрытие, хромирование, керамическое напыление и окисление и другие процессы.

метка

Недавно просмотренные:

микрописьмо

телефонная сеть